На ремонт улиц в Харькове выделили 10 млн. фирме советника Кернеса

Автор АТН

Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета 11 октября по результатам тендеров заключил соглашения с ООО «Паркинг +» на капитальный ремонт улиц общей стоимостью 9,99 млн грн.
Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Работы финансируются из местного бюджета и должны быть проведены в 2013 году.
Почти в половину общей суммы – 4,96 млн. грн. – Обойдется ремонт улицы Чернышевской.
За 2,47 млн. грн. отремонтируют улицу Мироносицкую на участке от м-на Первого Мая до ул. Олеся Гончара. По информации СМИ, 17-18 октября движение на участках улицы Мироносицкой уже был перекрыт в связи с асфальтированием.
2,55 млн. грн. пойдет на ремонт улицы Веснина на участке от ул. Артема до ул. Пушкинской. По информации местных СМИ, ремонт улицы Веснина завершили еще в мае этого года.
На улицах должны снять старое асфальтобетонное покрытие, сделают выравнивающий слой из щебня, установят бортики, покроют слоем асфальтобетона проезжую часть и тротуары, заменят чугунные люки, забетонируют смотровые колодцы и смонтируют плиты их перекрытия.
Единственным конкурентом на всех торгах было КП «Дорремстрой» с разницей 0,07-1,7 %.
Директором и соучредителем «Паркинг +» в январе 2010 был Владимир Чумаков. В январе 2010 г. его назначили советником мэра Харькова Геннадия Кернеса по вопросам ЖКХ, тогда же фирму перерегистрировали на Галину Давыдову. В мае того же года Чумакова назначили главой Департамента строительства горсовета, который он возглавляет и поныне. С июля 2011 список владельцев «Паркинг +» пополнили Вячеслав Блинкин и оффшор с Виргинских островов «Валдхелмтрейдинг корп .».
Вячеслав Блинкин бизнес-партнер Ольги Чумаковой, зарегистрированной по одному адресу с вышеупомянутым Владимиром Чумаковым. Чумакова и Блинкин вместе основали фирму ООО «Укрстроймонтаж».
Галина Давыдова ранее возглавляла и входила в перечень соучредителей обслуживающего кооператива «Жилищно-Строительный Кооператив «Триумф». Позже его совладельцем стала Алла Добкина – мать Михаила Добкина.
Что касается вышеупомянутой виргинской фирмы «Валдхелмтрейдинг корп.», То кроме «Паркинг» она владеет еще рядом украинских компаний.
В 2007 г. на нее было переоформлено ООО «Санстрит». В 2011-2012 г.г. совладельцем «Санстрита» вместе с виргинцами – сначала через ООО «У.С.К.», затем через фирмы «Спецстроймонтаж-Интер» и «Строитель» – был Анатолий Денисенко, в 2010-2012 г.г. депутат Харьковского горсовета, а теперь народный депутат избран от Партии регионов по избирательному округу № 173 в Харьковской области.

Источник: Politica-ua, Наші гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше