На российском ТВ заявили, что танки РФ способны дойти до Варшавы за сутки

Автор АТН

Российский “5 канал” показал сюжет, в котором говорится, что российские танки способны дойти до Варшавы за сутки, а в столицы стран Балтики российские солдаты могут выдвинуться и вовсе пешком.
Таким образом журналисты программы “Главное”, которая вышла в воскресенье, отреагировали на заявление главы МИД Польши Гжегожа Схетыны о неестественности отмечания 9 Мая в Москве.
“Варшава – это слишком просто. От Москвы до польской столицы всего 1300 километров. Танк Т-90, например, войдет в пригороды меньше чем через сутки после начала марша. К этому времени бойцы ВДВ – им на переброску нужно всего два часа – успеют провести репетицию, сварить праздничную кашу с тушенкой и отгладить парадную форму. Кажется, нас давно не было в Берлине? 9 Мая – отличный повод для дружеского визита. 1800 километров для современной армии – не расстояние, тем более многие русские офицеры неплохо знают Германию, им там даже карты не потребуются”, – говорится в сюжете. Последние слова этой фразы сопровождаются кадрами, на которых вместо немецкого флага на флагштоке поднимают российский.
“Прага, Хельсинки, Вильнюс, Таллин, Рига – это вообще совсем рядом. В половину этих городов праздничные русские солдаты могут выдвинуться и вовсе в пешем порядке. Визит в Лондон и Вашингтон, конечно, придется планировать сильно заранее: без авиации и флота здесь не обойтись. Но до мая еще время, так что заявки принимаются. Армия у нас большая, для всех хватит”, – говорит журналист.
Стоит отметить, что “5 канал” входит в “Национальную медиа группу”, совет директоров которой возглавляет бывшая гимнастка Алина Кабаева.

https://www.youtube.com/watch?v=0OU4PScLOu8

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше