На совещании с силовиками Порошенко рассказал об успехах украинской армии

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с силовиками, по итогам которого будет утвержден план дальнейших шагов по противодействию террористам. В начале встречи он отметил, что сегодня украинские войска успешно отражали атаки по всему фронту.
«Состоялись настоящие танковые сражения. Украинские Вооруженные силы победили в этих боях», – сказал Порошенко.
Он сообщил о захвате вражеских БТР и БМП, уничтожении 3 танков боевиков, 2 машин с боеприпасами. «Противник заплатил высокую цену за то, что авантюрно пытается нападать на наши Вооруженные силы», – заявил глава государства.
«По всей линии фронта мы крепко держим позиции, несмотря на то, что интенсивность обстрелов в десять раз превышала то, что было до начала интенсивной фазы боевых действий», – добавил он.
Президент также подчеркнул, что по его поручению вчера секретарь СНБО Александр Турчинов посетил зону боевых действий, непосредственно был в районе столкновения.
По итогам сегодняшнего боя Порошенко принял решение наградить орденами «За мужество» экипажи танков Первой сводной роты Первой отдельной танковой бригады, которая «продемонстрировала очень высокое мужество, героизм и своими действиями остановила танковую нашествие противника».
Он особо отметил экипаж под командованием сержанта Треноги, солдата Сухонина. «Именно на таких сержантов, на таких солдатах, на таких воинах держится украинская армия», – сказал президент.
Кроме того, глава государства предложил наградить десантников -«киборгов», которые героически держали оборону Донецкого аэропорта.
«Мы скоординировали также действия, подтянуто резервы, и если враг не хочет держать режим прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам», – заверил он.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше