На “Стену” необходимо четыре миллиарда – нардеп

Автор АТН

На обустройство границы с Россией необходимо 4 млрд гривен. Об этом заявил народный депутат Украины Антон Геращенко (НФ) на брифинге.
“На сегодняшний день смета, которая нужна для того, чтобы минимально обустроить нашу границу, более 4 млрд. На сегодня было выделено 400 млн, они все полностью были использованы. Однако полной сумы средств для того, чтобы полностью границу обустроить – нет”, – сказал он.
По его словам, на сегодняшний день сделано не более 10% от всех работ.
Кроме того, народный депутат Виталий Корчик сообщил, что на 2016 год планом строительства проекта “Стена” предусмотрено 1 млрд 205 млн гривен.
“Из государственного бюджета запланировано выделить 200 млн гривен, а это всего 16,6% от общей потребности на этот год. Получено в этом году 74 млн 255 тыс. грн и пока что потрачено 23 млн гривен. Находясь там (на границе, – ред.) мы видели, что средства максимально осваиваются и люди, которые отвечают за строительство данных сооружений делают все, чтобы средства использовали максимально эффективно и ожидают новых поступлений из бюджета Украины”, – добавил он.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше