На суд по делу Одарченко не пускают журналистов и согнали милицию

Автор АТН

На судебное заседание, где будет рассматриваться иск о лишении депутатского мандата члена фракции «Батькивщина» Юрия Одарченко, не пускают журналистов. Об этом сообщили в пресс-службе «Батькивщина».
Несмотря на то, что вчера в суд поступили многочисленные ходатайства от представителей СМИ о допуске и освещении судебного процесса, рассмотрение дела назначено в маленькой комнате, говорится в сообщении.
Канцелярия суда не принимает ходатайства от журналистов о допуске на заседание, требуя дополнительно предоставить поручение от телевизионных каналов, «которые должны были поручить журналистам освещать судебное заседание», подчеркнули в «Батькивщине».
Помещение суда охраняется милицией, которая выстроилась в два ряда перед входом в здание, блокируя проход. Рядом находятся 6 милицейских автобусов. Во дворе также находится свыше 50 милиционеров.
В то же время возле суда происходит митинг в поддержку Одарченко, в котором принимают участие свыше 300 человек. Присутствующие скандируют «Руки прочь от Одарченко!», проинформировали в оппозиции.
Напомним, сегодня Киевский окружной админсуд рассмотрит иск гражданина Горбатого к Центризбиркому. Горбатый просит отменить признание Юрия Одарченко народным депутатом от «Батькивщины». Оппозиционера обвиняют в совместительстве. Истец утверждает, будто на момент избрания Одарченко также был членом руководства одного из донецких предприятий.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше