На территории ДНР открыли пункты приема добровольцев для отправки в Сирию

Автор АТН

 На территории оккупированной территории Донецкой области появилась сеть вербовочных пунктов по набору добровольцев для участия в боевых действиях в Сирии. Об этом в четверг, 22 октября, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
«Установлено развертывание сети вербовочных пунктов в оккупированных районах Донецкой области по формированию «отрядов добровольцев» для участия в боевых действиях на территории Сирии. Выявлено размещение не менее двух таких пунктов в Донецке и распространение агитационных материалов с призывами вступать в «интернациональный батальон «Крестоносец» в городах Харцызск и Макеевка», – говорится в сообщении.
В Минобороны отметили, что наемникам обещают высокое денежное вознаграждение и никаких других социальных гарантий.
Напомним, авиация ВС РФ наносит удары по Сирии с 30 сентября. Власти РФ заявляют, что атакуют «Исламское государство», но США и союзники утверждают, что Россия атакует оппонентов правительства Башара Асада.
Как сообщалось ранее 20 октября бывший «министр» обороны террористической организации «Донецкая народная республика» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что сирийская кампания РФ – попытка «пиар-прикрытия» сдачи Донбасса.
Стоит отметить, 20 октября в оккупированный Севастополь (Крым) из Сирии доставили тела 26 российских морпехов.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше