На выборах мэра Харькова лидирует Кернес – экзит-пол

Автор АТН

В воскресенье, 25 октября, объявили результаты экзит-пола на выборах мэра Харькова, согласно которому на выборах мэра Харькова лидирует действующий глава города Геннадий Кернес.
Об этом свидетельствуют данные экзит-пола по заказу телеканала “Украина 24” и программы “Свобода слова Савика Шустера”.
По данным экзит-пола, у действующего мэра Харькова 57,9% голосов. Далее идет Александр Фельдман от “ОПЗЖ” – 12,12%, Алексей Кучер от “Слуги народа” – 11,98%, Олег Абрамичев от “Евросолидарности” – 6,23% и Игорь Черняк от “Блока Светличной “Разом”.
В Харьковский горсовет проходят “Блок Кернеса “Успешный Харьков” – 39,52%, “ОПЗЖ” – 16,99%, “Слуга народа” – 12,39%, “Европейская солидарность” – 9,17%, Партия Шария – 6,41% и “Блок Светличной “Разом” – 5,42%.
На выборы мэра баллотировались действующий глава Харьковского горсовета Геннадий Кернес от партии “Блок Кернеса – Успешный Харьков”, действующий глава Харьковской ОГА Алексей Кучер, Игорь Черняк от “Блок Юлии Светличной “Вместе”, Александр Фельдман от “ОПЗЖ”.

Бывший народный депутат Михаил Добкин объявил о снятии своей кандидатуры с выборов мэра Харькова.
Напомним, Кернеса выдвинули в мэры, несмотря на то, что сейчас он сейчас лечится от коронавируса в немецкой клинике. В окружении харьковского городского головы говорят, что состояние Кернеса улучшилось, и он идет на поправку.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше