На ЮЖД задержали военнослужащего из зоны АТО с ножом

Автор АТН

25-летний житель Закарпатской области ехал из зоны проведения антитеррористической операции в отпуск и решил прихватить с собой штык-нож. Об этом сообщает пресс-служба У МВД Украины на ЮЖД.
На привокзальной площади вокзала ст. Харьков-Пассажирский Южной железной дороги транспортные милиционеры задержали мужчину за незаконное хранение холодного оружия.
Как стало известно, 25-летний житель Закарпатской области ехал из зоны проведения антитеррористической операции в отпуск. Изъятый штык-нож военнослужащий решил забрать с собой.
Сейчас вещественное доказательство направлено на экспертизу. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст. 410 (Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Материалы в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше