«Наблюдатели» на «выборах» ДНР и ЛНР признали, что им платила Россия

Автор АТН

Заместитель председателя чешской ультраправой партии «Нет Брюсселю – народная демократия» Ладислав Земанек признал, что за работу на так называемых «выборах глав и парламентов» самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» ему оплатила Россия.
«Проживание, проезд и расходы мне оплатили. Из своих средств я бы за эту поездку не платил, но, поскольку мне было сделано такое предложение, я этой возможностью воспользовался – не отклонил приглашение… Нет никакой тайны в том, что «Донецкая народная республика» и «Луганска народная республика» получают определенную помощь из России. Россия посылает туда один за другим гуманитарные конвои, и я уверен, что помощь осуществляется не только таким вот путем», – написал Земанек на своей странице в Facebook.
Кроме этого,  он уточнил, что он и еще два «наблюдателя» из Чехии приехали в ДНР из Москвы, а расходы на проживание, проезд и питание оплачивали российские «спонсоры». Отметим, в столице РФ чехи жили в четырехзвездочном отеле «Метрополь».
В то же время, «наблюдатель» отметил и нарушения на так называемых выборах. По его словам, у террористов не было списков избирателей. «Не существовало списков избирателей. Нам это показалось странным, и мы поставили вопрос, с чем это связано? Нам ответили, что списки избирателей составить невозможно, потому что не существует списков жителей, ведь около миллиона людей бежали за пределы Донбасса, много кто погиб во время боев. Эта земля – в руинах, там не работают предприятия, поэтому в такой ситуации вообще непонятно, кто там остался, кто там живет. Другими словами, заранее, перед голосованием, никто не составлял списков», – подчеркнул он.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше