НАБУ допросило Гонтареву по делу депозитов ее семьи в “Дельта Банке”

Автор АТН

Глава Нацбанка побывала на допросе в Антикоррупционном бюро.
Антикоррупционная прокуратура проводит расследование по делу, связанному с выводом семьей председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой депозитов из обанкротившегося “Дельта Банка” в преддверии его банкротства, сообщил директор НАБУ Артем Сытник.
“Производство было открыто Антикорупционной прокуратурой, сейчас проводится расследование. Насколько я помню, несколько дней назад Гонтарева была на допросе у детектива по этому производству”, – сказал Сытник в эфире телеканала ZIK.
По его словам, НАБУ со своей стороны также занимается сбором и анализом информации о связях Гонтаревой с российскими бизнесменами.
“Этим делом занимаются детективы из аналитического подразделения, с использованием открытых и закрытых баз проверяют информацию и готовят материал для детективов, которые будут проводить расследование”, – подчеркнул он.
В то же время Сытник отметил, что не может гарантировать, что это расследование будет проведено в течение месяца.
Подробнее о махинациях на украинском банковском рынке читайте в статье Юрия Сколотяного и Романа Ивченко “Где деньги?” в свежем номере еженедельника “Зеркало недели. Украина”.
 

НАБУ допросило Гонтареву по делу депозитов ее семьи в "Дельта Банке" 7НАБУ допросило Гонтареву по делу депозитов ее семьи в "Дельта Банке" 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше