НАБУ готово объявить подозрение Охендовскому в ближайшее время

Автор АТН

Следствие Национального антикоррупционного бюро Украины собрало достаточно доказательств для объявления председателю Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому подозрения в незаконном получении средств из “черной бухгалтерии” Партии регионов. Об этом заявил директор ведомства Артем Сытник в интервью “Зеркалу недели”.
Он отметил, что провести в этом деле еще одну экономическую экспертизу, на которой настаивают в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, невозможно. “Экономической экспертизы не проводили, были просто показания в области экономической экспертизы по этому поводу. Прокуроры согласились, что ее в этом деле провести невозможно. Нам нечего предоставить эксперту”, – признал Сытник. По его словам, добытые детективами доказательства и без экспертизы являются достаточно весомыми.
“Говорить о полном списке доказательств, которые проходят по делу человека, я не буду. Но, по моему мнению и мнению детективов, совокупность добытых доказательств дает основания для составления и озвучивания подозрения. Поэтому мы это подозрение составили. Якобы убедили прокуроров, что доказательств для объявления подозрения достаточно, и, надеюсь, в ближайшее время подозрение будет согласовано”, – заявил руководитель НАБУ.
Кроме того, Сытник рассказал, что Бюро выполнило распоряжение САП и подготовило новый проект подозрения для одного из фигурантов дела “Черной бухгалтерии” ПР, и что антикоррупционная прокуратура может согласовать его до конца недели. По информации газеты, НАБУ направило в САП новый вариант текста для подозрения Охендовского, но для его юридической проработки нужно время до понедельника-вторника.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше