НАБУ: У нас больше нет вопросов к Насирову

Автор АТН

Сейчас нет необходимости в проведении повторных допросов отстраненного главы ГФС Романа Насирова. НАБУ имеет достаточно доказательств незаконности его решений. Об этом сообщает пресс-служба бюро.
В НАБУ говорят, что повторный допрос может быть целесообразен только в том случае, если сам Насиров захочет прийти и сообщить новые факты или обстоятельства, касающиеся его дела.
В бюро отметили, что во время допроса 17 марта чиновник не ответил по существу на более чем половину вопросов. “Не знаю”, “объяснить не могу”, “надо узнать в ГФС” – вот что слышали детективы в ответ на вполне конкретные вопросы”, – сказано в сообщении. В то же время, подчеркнули в НАБУ, в комментариях СМИ Насиров утверждает, что детективы бюро не задают ему “вопросов по существу”.
Кроме того, говорится в сообщении НАБУ, его заявления содержат много другой недостоверной информации. В частности, он отмечает, что уголовное производство, участником которого он является, якобы расследуется уже два года. В действительности же, согласно ЕРДР, расследование было начато 29 ноября 2016 года.
“Подчеркиваем, Национальное бюро имеет достаточно доказательств незаконности решений председателя ГФС и в данный момент не нуждается в проведении повторных допросов подозреваемого, если он сам в них не заинтересован”, – сказано в сообщении. 

Источник: ЛІГА.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше