Нацгвардия обнаружила местонахождение 11 органов военного управления НВФ на Донбассе

Автор АТН

Сотрудники Нацгвардии задержала 409 подозреваемых в участии в НВФ
Национальная гвардия обнаружила местонахождение 11 органов военного управления незаконных вооруженных формирований на Донбассе в 2016 году. Об этом заявил командующий Нацгвардии генерал Юрий Аллеров в интервью, его слова передает сайт Национальной гвардии Украины.
“Благодаря точной корректировке огня разведчиками Нацгвардии артиллерийские подразделения сил АТО успешно поражают цели противника, было уничтожено хранилище боеприпасов артиллерийской батареи. Нацгвардейцы  установили местонахождение 11 органов военного управления незаконных вооруженных формирований; места дислокаций личного состава НВФ, скопления военной техники и вооружения, огневых позиций и наблюдательных постов, а также вероятных маршрутов проникновения диверсионно-разведывательных групп на подконтрольную территорию Украины”, – отметил Юрий Аллеров
По его данным, за 2016 год военнослужащие НГУ задержали и передали в органы Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел 409 человек, подозреваемых в участии в деятельности НВФ и в криминальной деятельности на территории Украины и за ее пределами.
Также Аллеров рассказал, какие задачи сейчас выполняют подразделения Нацгвардии на Донбассе: “В зоне АТО нацгвардейцы охраняют общественный порядок в Славянске, Рубежном, Северодонецке, обеспечивают безопасность Луганской военно-гражданской администрации, Южнодонбасской электроподстанции, несут службу на блокпостах и взводних опорных пунктах на 2 и 3 линиях обороны”.
Александр Турчинов сообщил, что в бюджете-2017 предусмотрено 200 млн гривен на жилье для военных Нацгвардии.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше