Нацгвардия отмечает профессиональный праздник

Автор АТН

Национальная гвардия Украины 26 марта отмечает свой профессиональный праздник.
“Спасибо воинам-нацгвардийцам за верность присяге, воинскому долгу и преданность украинскому народу. Искренне поздравляю @ng_ukraine с праздником!”, – написал президент Украины Петр Порошенко в микроблоге Твиттер в воскресенье.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отметил, что именно воины Нацгвардии первыми приняли на себя удар врага на востоке государства. “С несокрушимым мужеством и жертвенностью, став в проломе за Украину, вы показали другим патриотам, как можно и нужно любить Родину. Вечная слава героям-нацгвардийцам, отдавших жизнь за нашу страну!”, – цитирует пресс-служба СНБО А.Турчинова.
“Сегодня наши Вооруженные силы, Национальная гвардия – один из лучших и самых мощных военных подразделений – главный фактор сдерживания агрессии Путина против Украины… Сильная украинская армия, сильная Национальная гвардия, оснащенные самым современным оружием, – это та сила, которая может действительно остановить врага, это залог мира и спокойствия во всей Европе “, – подчеркнул секретарь СНБО.

Источник: Интерфакс – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше