Начальник Генштаба: проведено наращивание группировки на админгранице с Крымом

Автор АТН

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко сообщил, что подразделения и воинские части ВСУ, которые выполняют задачи в районе административной границы с оккупированным Крымом, приводятся в повышенную боевую готовность, проведено наращивание соответствующей группировки, передает пресс-служба Главы государства.
“Начальник Генерального штаба Виктор Муженко сообщил, что подразделения и воинские части ВСУ, которые выполняют задачи в районе административной границы с оккупированным Крымом, приводятся в повышенную боевую готовность, проведено наращивание соответствующей группировки”, – говорится в сообщении.
Напомним, 10 августа президент РФ В.Путин, комментируя утверждение ФСБ РФ о якобы подготовке Украиной “теракта в Крыму”, заявил, что Киев не ищет путей переговоров, а переходит к террору.
Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения Кремля по Крыму “нелепыми и циничными”.
Министерство иностранных дел Украины заявило, что в Украине решительно осуждают заявления России о причастности Киева к “терроризму” в аннексированном Крыму как организованную Кремлем очередную провокацию и отвергают все эти обвинения как безосновательные.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше