Национальная гвардия первой примет бой в случае внешней агрессии – Турчинов

Автор АТН

 Национальная гвардия первой примет бой в случае внешней агрессии, сообщил и.о.президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в понедельник, 31 марта.
“Национальная гвардия сегодня подстраховывает  наших пограничников вдоль всей границы Украины и в случае внешней агрессии должна первой принять бой и обеспечить развертывание регулярной армии для перехода в контрнаступление”, – заявил Турчинов.
Турчинов добавил, что в учебном центре Нацгвардии проходят подготовку резервисты. “Мы должны создать мощный резерв как для Национальной гвардии, так и для Вооруженных сил Украины”, – цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.
Кроме того, и.о.президента Украины считает, что Национальная гвардия Украины станет элитным подразделением. “Я убежден, что Национальная гвардия будет достойна держать свое знамя, и это действительно будет элитное подразделение, о котором будут мечтать молодые патриоты нашей страны, которым предстоит проходить службу”, – сказал Турчинов.
В понедельник, 31 марта, глава государства Александр Турчинов и глава МВД Арсен Аваков посетили учебный центр Национальной гвардии Украины в с. Новые Петровцы Киевской области.
13 марта на заседании Верховной Рады Украины было создано Национальную гвардию, которая вошла в структуру Министерства внутренних дел.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше