Нацсовет проверит радио Шансон из-за песни о российском флоте

Автор АТН

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку радио Шансон на предмет наличия в эфире радиостанции произведений, популяризирующих и пропагандирующих военных страны-агрессора.
Как сообщила пресс-служба, причиной проверки стала трансляция 2 ноября песни Дениса Майданова Тихий океан, в которой есть такие строки: “Недели похода – такая работа есть Родине верно служить. Наш пеленг не пуст – боевое дежурство, а море штормит и штормит. Награды и ранги не то на гражданке, там здешних не встретишь красот. Стена рук и спин настоящих мужчин – Российский военный морфлот!”.
Проведя мониторинг программ радио Шансон, Нацсовет обнаружил признаки нарушения закона Украины О телевидении и радиовещании.
“Нацсовет видит в приведенной цитате популяризацию и пропаганду военно-морских сил государства-агрессора, поэтому для выяснения всех обстоятельств и согласно предусмотренного законом порядка осуществления контроля вещания телерадиоорганизаций проведет внеплановую проверку. По ее результатам будет принято соответствующее решение”, – говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что совет уже назначал внеплановую проверку вещателя в августе 2016 года.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше