Над Балтийским морем замечены 8 военных самолетов России

Автор АТН

 Пилоты двух немецких истребителей зафиксировали во вторник сразу 8 российских военных самолетов в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.
Об этом сообщает в среду немецкое издание Bild Online.
“Спикер немецких ВВС подтвердил Bild, что во вторник пилоты двух немецких истребителей идентифицировали в международном воздушном пространстве над Балтийским морем сразу 8 российских военных самолетов», – говорится в сообщении.
По данным издания, это были самолеты типа MiG-31 Foxhound, Su-34 Fullback, Su-27 Flanker и Su-24 Fencer. По словам спикера немецких ВВС, российские машины находились в международном авиапространстве на протяжении 25 минут.
Напомним, немецкие ВВС («люфтваффе») в настоящее время принимают участие в операции НАТО Air Policing Baltikum с целью усиленного патрулирования воздушного пространства над Балтикой.
Как отмечает издание, на протяжении последней недели участились случаи приближения самолетов российских ВВС к воздушному пространству балтийских стран – членов НАТО. На прошлой неделе российский самолет-разведчик даже вторгся в воздушное пространство Эстонии.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше