Над штабом ВМС в Севастополе поднят российский флаг

Автор АТН

Участники митинга у штаба ВМС Украины в Севастополе прорвали оцепление и ворвались на территорию военной части, над ней подняты российский и андреевский флаги.
Об этом сообщает российское агентство ИТАР-ТАСС.
В 8:00 у здания штаба начался митинг, несколько сотен участников которого срезали ограждение, ворвались внутрь и заменили флаги.
На данный момент продолжаются переговоры участников митинга с представителями ВМС Украины. Насилия по отношению к военнослужащим не применяется. Вооруженные силы России в операции не участвуют.
В свою очередь, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук подтвердил в своем Facebook эту информацию.
“Так называемая самооборона Крыма начала штурм штаба ВМС Украины. Нападающих – около 200 человек. Самооборона в масках снесла ворота у контрольно-пропускного пункта штаба. Среди нападающих, кроме боевиков, – женщины, изображающие возмущенное население”, – написал он.
Украинские офицеры, как отмечается, забаррикадировались в помещениях.
“Даже после вчерашнего разрешения Минобороны Украины нашим военным применять оружие присутствие женщин среди нападающих делает оборону затруднительной”, – добавил Тымчук.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше