Надежда Савченко потеряла по меньшей мере на 15 кг, ее состояние ужасно

Автор АТН

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которую российские власти незаконно удерживают в московском СИЗО, держит голодовку с 13 декабря и находится в ужасном физическом состоянии.
Об этом в эфире “Интера” заявила сестра пленницы Вера Савченко.
“Дух у нее ни на грамм не сломлен, настроение на высоте, но состояние тела, мягко говоря, ужасно, я не преувеличиваю. Ее стал вес всегда был 75-78 килограмм, рост у нее 172-173 см, а сейчас она весит 60 кг, но за счет того, что такая голодовка, состояние кожи – ужасное. Там холодная вода только “, – сказала она.
Вера Савченко подчеркнула, что голодовка – это единственная доступная форма борьбы для ее сестры.
“Это не какая-то форма давления на жалость или форма суицида. Надя – боец, и это единственная доступна ей форма борьбы за Украину. Она не прекращает борьбу, она защищает ее так. Это протест против агрессии Украины. А второе – это форма протеста против содержания под стражей, когда там железное алиби, непоколебимые доказательства ее непричастности к этому делу, когда там каждый день Следственный комитет РФ придумывает еще какие-то новые доказательства якобы ее причастности”, – подчеркнула она.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше