Наемник из Киргизии раскрыл схему переброски российских войск на Донбасс. Видео

Автор АТН

Россия отправляют на Восток Украины военных, прошедших Чеченскую войну, которые обучают боевиков и возвращаются домой.
Об этом в интервью киргизской службе радио “Свобода” сообщил наемник Намас, который принимал участие в боевых действиях на стороне “ЛНР” с августа прошлого года.
Отставной наемник признался, что приехал на Донбасс из Киргизии через пропускной пункт “Изварино”. Намас попал в бригаду особого назначения, которая воевала в Луганске и Краснодоне.
“Это был город Краснодон. Потом отправили в Луганск. Там в то время шли боевые действия… По прибытию первый день познакомился с разведгруппой. Там люди разных национальностей – сербы, казахи, осетины, чеченцы. Я попал к “Чегеваре”, – рассказал экс-“ЛНРовец”.
Также он сообщил, какая бригада российской армии дислоцируется в Краснодоне.
“В Краснодоне сосредоточена одна бригада Тульской дивизии. В основном они (российские военные – Ред.) где-то в районе Ростовской области прямо на границе. В нужный момент они поражают цели, выезжают, уничтожают и возвращаются. Все зависит от разведки… Приезжают “Грады”, “Смерчи”, гаубицы”, – добавил наемник.
Намас также поделился информацией о том, как войска перебрасывают на Донбасс – солдатов из Южной Осетии с техникой отправляют в Луганскую и Донецкую области. Там российские военные обучают боевиков, воюют, и уже “налегке” возвращаются в РФ.
“Во мне перелом произошел, когда я увидел российские войска. Как они заходят, как они воюют, что там происходит… Как могут быть сомнения, если мы вместе с ними воевали вместе… Комплектование там происходит так: это боеспособные части, которые дислоцированы в Южной Осетии, прошли первую и вторую Чеченскую войну. Их туда временами перебрасывают, возвращают обратно. Они обучают сепаратистов, оставляют технику и отходят”, – добавил Намас.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше