“Нафтогаз” заявил, что Украина не нуждается в российском газе

Автор АТН

Директор по развитию бизнеса НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявил, что Украина не нуждается в российском газе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
“Потешный такой Газпром – у них не покупают газ, потому что цена у них выше рынка, да и вообще работать с ними никто не хочет, а они из этого пытаются делать шоу с отключение газа Украине. Для тех, кто еще переживает по поводу таких заявлений Газпрома, могу сказать, что у нас абсолютно нормальный уровень газа в подземных хранилищах и есть все возможности для диверсификации поставок газа. Поэтому нам пока газпромовский газ просто не нужен, особенно когда он банально дороже европейского”, – написал Витренко.
По его словам, в ближайшее время приоритетом для “Нафтогаза” будет закупка газа в Европе с использованием кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
В свою очередь “Нафтогаз” в своем Facebook просит не волноваться по поводу заявления “Газпрома” о прекращении поставок газа в Украину.
“Друзья, ничего страшного не случилось”, – прокомментировал НАК.
Напомним, сегодня, 25 ноября, российский монополист ПАО “Газпром” прекратил поставки природного газа в Украину. В “Газпроме” пояснили, что “Нафтогаз Украины” выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа, а новой предоплаты или заявки на поставку газа не поступало.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше