Наливайченко доложил о работе Центра помощи освобождения пленных

Автор АТН

Председатель СБУ Валентин Наливайченко доложил Президенту Украины Петру Порошенко о работе Межведомственного центра помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести, который работает в Службе безопасности Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Как отметили в ведомстве, сейчас ведется активная работа по уточнению базы данных пропавших, чтобы найти и вернуть домой каждого украинца, который попал в плен или пропал без вести.
Межведомственный центр работает совместно с волонтерами, общественными активистами, независимыми журналистами.
По словам советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, председатель Службы безопасности дал поручение руководителям областных управлений провести в воскресенье, 7 сентября, личный прием граждан в областях и в сотрудничестве с коллегами из Министерства обороны, МВД и других ведомств помогать гражданам Украины в поиске и нахождении их родных и близких, которые защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
В Киеве в воскресенье личный прием будет проводить координатор Межведомственного центра Виталий Яловенко.
Напомним, сегодня председатель СБУ Валентин Наливайченко и координатор Центра Виталий Яловенко провели личный прием людей, которые разыскивают своих родных и близких.
Отметим, Межведомственный центр помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести работает по адресу г.Киев, ул.Ирининская, 4.
 

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше