Нардеп: Чиновников, судей – к ногтю! Коррупция затягивает, как болото

Автор АТН

Пока, как в Грузии, украинская власть не начнет с себя и не увольнять массово милиционеров, судей, чиновников – изменений к лучшему не будет. Об этом в интервью “Газете по-украински” сказал внефракционный народный депутат Сергей Мищенко.
“Нужно провести публичные процессы и показать, что борются не только с оппозицией. Чиновников, судей – к ногтю! Коррупция затягивает, как болото. Чем больше беспорядка – тем больше жалоб, заявлений. Надо больше штат сотрудников. Каждое второе дело – коррупция. Это что-то забирают, то земельные вопросы, то наследство, то откаты или раздел имущества, то рейдерские захваты “, – отметил он
По его словам, для начала государство должно дать тем же судьям, милиционерам, чиновникам нормальную зарплату.
“Чтобы они боялись потерять работу. Для милиционера зарплата должна быть 8-12 тысяч гривен. Для судьи – под 20 тисяч. Если будет политическая воля – с настоящего болота можно выбраться. Но пока власть применяет силу только в отношении своих оппонентов. Преследует оппозиционеров, которые победили на пяти “проблемных” округах. Открыты уголовные дела, некоторые из них – за рубежом “, – отметил Мищенко.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше