Нардеп объяснил, как безвиз влияет на самореализацию за рубежом

Автор АТН

Для украинцев, которые хотели реализовать себя за пределами Украины, не нужен был безвизовый режим, поскольку высокопрофессиональные специалисты высоко ценятся в мире.
Об этом рассказал в комментарии Укринформу народный депутат от “Народного фронта” Леонид Емец.
“Те профессиональные украинцы, которые могут реализовать себя в профессиональном направлении эффективнее за границей, чем в Украине, имеют право это сделать, и это не связано с безвизовым режимом. Если он профессионал, ему дадут и визу, и грин-карту, и все, что угодно”, – сказал депутат.
Комментируя решение Европарламента относительно безвизового режима для Украины, Емец отметил, что дальше мы должны начать жить по европейским стандартам и шаг за шагом двигаться именно в этом направлении.
“Поэтому передвигаться свободно – это прекрасно, но жить как европейцы – это окончательная наша цель”, – подчеркнул депутат.
Европарламент принял в четверг, 6 апреля, законодательную резолюцию, согласно которой Украину переносят в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования для краткосрочных путешествий по странам ЕС.
Далее, согласно процедуре это решение должен дважды утвердить Совет Евросоюза на уровне послов стран-членов и министров. Документ должны подписать президент Европарламента и председательствующий в Совете ЕС представитель Мальты. Решение вступит в силу на 20-й день после опубликования.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше