Нардеп: Партия регионов могла бы поставить обезьяну и сделать ее мэром Василькова

Автор АТН

На выборах мэра города Василькова были такие фальсификации, победила бы и обезьяна, если ее выдвигала Партия регионов. Об этом сказал “ударовец” Владимир Куренной.
“Есть много факторов, которые так или иначе повлияли на результаты в разных городах, они разные в Василькове, чтобы мы не говорили и не смогли мобилизовать оппозиционного избирателя, не включились представители” Свовободы “и” Батькивщины “в помощи единому кандидату. Все это так, но все это принципиального значения для исхода выборов не имело. На самом деле, в Василькове состоялась подтасовка и фальсификации волеизъявления граждан. Депутаты, которые там были могли остановить только откровенные фальсификации, вброс. Депутаты – оружие, но депутат не может один остановить карусели и преступников, которые голосуют, хотя живут в других регионах. Они работают под прикрытием правоохранительных органов. Члены большинства комиссий связаны с районной администрацией, глава которой, кстати, и был кандидатом “, – сказал он.
Нардеп отметил, что на том участке, где он работал, каруселей не было.
“Там была попытка уничтожить любой контроль за выборами, комиссия была агрессивно настроена. Если какой-то наблюдатель проявлял профессионализм его сразу удаляли с участка. На этом участке была один единственный человек, который знал закон о выборах. Председатель комиссии не знала закона вообще, зато она знала телефон Беркута “.
Куренной отметил, что закон “о местных выборах” можно переименовать в закон о фальсификациях местных выборов, потому что он “не дает возможности контроля над фальсификациями”.
“С таким законом у нас никогда не будет честных выборов. Это были не выборы в Василькове. Говорили когда-то, если обезьяну выдвинет в кандидаты оппозиция, то она победит и это так, у оппозиции огромный рейтинг. Однако, при условии, что будут честные выборы . При этой системе, которая была в Василькове, как раз наоборот. Партия регионов могла бы поставить обезьяну и сделать ее мэром, неважно кого бы она поставила, потому что не избиратели выбирают.”

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше