Нардеп Украины Онищенко объявлен во всеукраинский розыск

Автор АТН

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) заявляют о том, что народный депутат Украины Александр Онищенко объявлен во всеукраинский розыск.
“Онищенко объявлен во всеукраинский розыск”, – сказали в САП в среду.
Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро и САП 22 июня разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО “Укргазвыдобування”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Верховная Рада 5 июля дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата А.Онищенко – главного фигуранта “газовой” схемы.
10 августа утром заместитель руководителя САП Владимир Кривенко сообщил, что САП до конца дня подаст в украинское бюро Интерпола постановление суда о задержании с целью привода в суд А.Онищенко для избрания ему меры пресечения.
Генпрокурор в этот же день выразил уверенность, что после объявления А.Онищенко в государственный, а дальше в международный розыск и его задержания по линии Интерпола на территории Великобритании существует большая вероятность позитивного решения о его экстрадиции в Украину.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше