Нардеп: внеочередное заседание Рады может состояться 12 марта

Автор АТН

Об этом со ссылкой на кулуарную информацию заявил внефракционный народный депутат Виктор Чумак
Внеочередная сессия Верховной Рады может состояться в субботу 12 марта. Об этом, ссылаясь на кулуарную информацию, заявил внефракционный народный депутат Виктор Чумак, ранее вышедший из БПП, в Facebook.
Как отметил Чумак, сейчас уже начался обзвон входящих в состав фракций парламентариев о готовности присутствовать на этом заседании.
“Такая срочность может быть связана только со сменой премьера. Почему срочно в субботу, а не во вторник? Боятся, что до вторника или действующий или потенциальный премьер передумают?” – написал Чумак.

Ранее сообщалось, что лидеры фракций предлагают изменить порядок работы Рады и работать в сессионном режиме два дня в неделю.
“Была очень интересная договоренность (между руководителями фракций, – ред.) о том, чтобы отменить комитетские недели и сделать регулярными голосования во вторник и четверг, комитетским днем – среду, понедельник – днем, закрытым от прессы, согласительного совета и открытого общения с правительством, а пятницу – днем работы с избирателями”, – сообщил источник.
Отметим, Рада работает в сессионном режиме по две недели в месяц со вторника по пятницу.

UPD.Оновлюю: речниця Юрія Луценко, Лариса Сарган спростовує цю інформацію і говорить що мова йде про засідання фракції …
Опубликовано Віктором Чумаком 9 марта 2016 г.

Источник: РБК-Україна

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше