Нардепов будут пускать на заседания Кабмина только с разрешения Азарова

Автор АТН

Кабинет министров принял постановление, согласно которому народные депутаты смогут принимать участие в заседаниях правительства только по согласованию с премьер- министром. Соответствующее постановление №147 было принято 11 марта.
Постановление вносит изменения в Регламент Кабинета министров. «Вопрос участия народных депутатов Украины в заседании Кабинета министров решается по согласованию с Премьер-министром на основании сообщения за личной подписью народного депутата Украины или председателя депутатской фракции, группы, поступившего ко дню проведения заседания (но не позднее, чем за 24 часа до его проведения)”, –  говорится в документе.
Кроме того документ ограничивает количество нардепов, присутствующих на заседании Кабмина. «Секретариат Кабинета министров обеспечивает регистрацию участников заседания и их размещение в зале заседаний Кабинета министров. Для обеспечения размещения народных депутатов Украины в зале заседаний Кабинета министров резервируется необходимое количество мест, но не более десяти», – резюмируют в КМУ.
Также в постановлении специально указано, что участникам заседания правительства запрещено прерывать выступающих. «Участникам заседания Кабинета министров и лицам, приглашенным на заседание, запрещается прерывать докладчиков и других выступающих, комментировать доклады и выступления, делать реплики и другим способом препятствовать проведению заседания Кабинета министров», – говорится в постановлении.
Участникам заседания разрешается после завершения обсуждения вопроса с разрешения председательствующего вносить предложения по обсуждаемому вопросу, делать замечания, давать объяснения.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше