Нардепы договорились о количестве комитетов в Раде

Автор АТН

 Подготовительная депутатская группа по подготовке к первой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва согласовала, что в новом парламенте будет 25 комитетов и это количество не может быть увеличено.
Об этом на брифинге сообщил руководитель подготовительной депутатской группы Владимир Гройсман.
«Сегодня на группе рассматривали вопрос количества комитетов парламента, определили, что это количество – 25 комитетов, то есть меньше, чем в предыдущем составе, и определили, что три подготовительные рабочие подгруппы, которые установлены были вчера, организуют работу к понедельнику. И следующее заседание подготовительной группы состоится в понедельник в 15 часов», – сказал он.
Гройсман добавил, что количество комитетов не может быть увеличено. «Мы определили сейчас только перечень за основу и определили, что количество комитетов, по предложению нашей подготовительной группы, не может быть увеличено. Что касается названий, то они будут следовать из компетенций каждого комитета, поскольку неприемлемо говорить о количестве, а является приемлемо говорить о функциональных задачах, которые будут стоять перед комитетами. Уменьшение, которое состоялось, вызвано тем, что будут распределены четко функции комитетов и большее количество их просто не нужно», – объяснил он.
В то же время руководитель подготовительной группы отметил, что распределение комитетов еще не происходило.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше