Нардепы “люстрировали” заместителя министра ЖКХ и заставили его отказаться от статуса участника АТО

Автор АТН

Сегодня в сессионном зале Верховной Рады народные депутаты заставили заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Исаенко написать заявление об отказе от статуса участника АТО.
Об этом в Facebook написали сразу несколько нардепов – Егор Соболев, Борислав Береза, Борис Филатов, Мустафа Найем, и выложили фотографии.
“Встретил в Раде заместителя министра строительства Дмитрия Исаенко. Это – высокопоставленный чиновник времен Януковича, который получил статус участника боевых действий и избежал люстрации. После короткой дискуссии с участием Владимира Парасюка, Борислава Березы, Павла Кишкара, Бориса Филатова и Павла Костенко господин Исаенко написал заявление об отказе от этого статуса”, – отметил Егор Соболев.
“Исаенко, чтобы не попасть под люстрацию, “намутил” себе статус участника боевых действий в АТО. То, что реальные участники не могут получить статус, – это норма. А то, что человек “замазанный” в коррупционных делах, работал на высокой должности при Януковиче, организовал себе этот статус – это как называется? После вопросов от нардепов, где и как он воевал, Исаенко легко отказался от статуса. Типа, как пришло, так и ушло. Мерзко”, – отметил Борислав Береза.
 

 

публикация Borys Filatov.

 
 
Ранее Исаенко принимал участие в строительстве “Стены” на границе с Россией, что, очевидно, и стало основанием для получения им статуса участника АТО, уточняет “Украинская правда”.
Исаенко работает на своем посту с 2010 года, то есть занимал ее весь период правления Виктора Януковича. Однако он не подпадает под закон о люстрации – согласно ему, люстрируются только первые, а не обычные заместители (за исключением МВД, где люстрируются все заместители).

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше