Нардепы прилетели в Харьков разбираться с условиями содержания Тимошенко

Автор АТН

Представитель фракции “Батькивщина” в парламенте Андрей Павловский заявил, что депутаты фракции проведут сегодня переговоры с руководящими органами Харьковской области с целью предоставления Юлии Тимошенко надлежащих условий пребывания в заключении.
“Выезд наших депутатов был обусловлен той сложной ситуацией, в которой сегодня находится Юлия Тимошенко. Мы решили выехать на место и пообщаться с представителями государственных учреждений. Будем общаться с местным руководством пенитенциарной службы, с прокурорами, с руководством области и так далее”, – сказал депутат Павловский.
По его словам, депутаты надеются, что проблемы, которые были озвучены Юлией Тимошенко в ее письме к Виктору Януковичу, в частности, снятие охраны и прекращение постоянного видеонаблюдения, будут устранены.
“Какое бы у вас было ощущение, когда вы спите, а у вас у головы сидит охранник, женщина это, или мужчина – психологически это трудно выдержать. А тем более, когда вы заходите в ванную или туалет, а за вами следят камеры, и все это потом может попасть в Интернет. Понятно, что такие условия создают безумное психологическое давление на Тимошенко. Поэтому мы хотим, что это было исправлено и чтобы хоть какие-то более-менее подходящие условия для нее были созданы”, – сказал Павловский.
Напомним, народный депутат от ВО “Батькивщина” Александр Бригинец ранее сообщил, что оппозиционные народные депутаты сегодня срочно вылетели из Киева в Харьков, чтобы разобраться с конфликтом, который возник между тюремщиками и Юлией Тимошенко.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше