Нардепы приняли постановление о Крыме и разошлись

Автор АТН

Народные депутаты приняли постановление № 4003а об утверждении рекомендаций парламентских слушаний на тему: “Стратегия реинтеграции в Украину временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь: проблемные вопросы, пути, методы и способы”.
За соответствующее решение проголосовали 233 народных избранника.
В соответствии с текстом постановления участники парламентских слушаний рекомендуют Президенту подготовить изменения в Конституцию и законы о признании крымских татар, караимов и крымчаков коренными народами Украины и рассмотреть вопрос изменения статуса АР Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику.
Верховной Раде участники слушаний рекомендовали принять закон о Государственной стратегии деоккупации и реинтеграции в Украину временно оккупированной территории Крыма и Севастополя, закон об особенностях ведения экономических отношений с временно оккупированными территориями и т.п.
После голосования за постановление Председатель ВР Андрей Парубий объявил о закрытии вечернего пленарного заседания парламента. Следующее начнется в пятницу, 23 сентября, в 10 утра.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше