Нардепы провалили изменения к «закону Савченко» и разошлись

Автор АТН

Народные депутаты не поддержали два законопроекта относительно внесения изменений в закон об усовершенствовании порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания – так называемого закона Савченко.
Законопроект № 4032 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания» поддержали лишь 155 нардепов из минимально необходимых 226-ти. А за проект закона № 4548 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно правил зачета срока предварительного заключения» проголосовало еще меньше – всего 143 парламентарии.
После этого Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что оба законопроекта считаются отклоненными и открывается путь для правительственного проекта закона относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания. Спикер пообещал поставить этот документ в повестку дня, как только это станет возможным, и закрыл вечернее заседание парламента.
Следующее пленарное заседание ВР начнется завтра в 10 часов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше