Нарышкин заявил, что Украина аннексировала Крым у России в 91-м году

Автор АТН

 Украина аннексировала у России Крымский полуостров в 1991 году, а в 2014 – крымчане просто самоопределились. Об в среду, 8 октября, заявил спикер Государственной Думы России Сергей Нарышкин.
«Сегодня важен подробный анализ правовой истории Крыма, чтобы в мире понимали разницу между событиями в начале 1990-х годов, по сути, аннексии Крыма Украиной, и самоопределением крымчан в 2014-м», – цитирует г-на Нарышкина «Московский комсомолец».
По его словам, «на протяжении более чем 20 лет киевские власти делали ставку на создание межнационального напряжения, недоверия и вражды в Крыму, поощряли исторические спекуляции и не были заинтересованы в решении проблем ни русских жителей Крыма, ни крымско-татарского народа».
«Киеву был нужен полуостров, жители которого не способны объединиться и самостоятельно решить насущные политические и социально-экономические задачи», – добавил он.
Он утверждает, что не все факты получили должную международную оценку.
«В их числе – попытка украинских властей удержать Крым вопреки воле народа с нарушением и международного, и национального права», – отметил он.
Напомним, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, лидер крымских татар Мустафа Джемилев сообщил, что российские власти заявили, что крымские татары плохо влияют на казанских.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше