Нашли сожженный автомобиль убийц мэра Кременчуга

Автор АТН

Автомобиль, из которого стреляли и убили мэра Кременчуга Олега Бабаева, нашли сожженным, сообщил заместитель начальника отдела общественной безопасности Кременчугского горотдела милиции Аркадий Кухаренко.
В пятницу, 1 августа он рассказал журналистам, что белый ВАЗ 2108 найден сожжённым в лесополосе Глобинском районе Полтавской области.
“Это автомобиль, из которого стреляли в мэра”, – отметил Кухаренко.
Автомобиль был обнаружен 31 июля, его причастность к делу Олега Бабаева подтвердили эксперты криминалисты, выехавшие на место. По данным правоохранителей, в момент убийства в нем находилось два человека. В результате обработки видеозаписей с автомобильных регистраторов милиционеры выяснили, что после совершения убийства преступники выехали с улицы Сумской на ул. Московскую, после чего их след потерялся.
Как сообщалось, Бабаев был убит выстрелом в грудь возле своего дома 26 июля около 10:00. Открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которое позже переквалифицировано прокуратурой как “преднамеренное убийство, совершенное на заказ группой лиц”.
Олег Бабаев был избран мэром города в 2010 году. В 2007 году был назначен председателем наблюдательного совета ОАО “Кременчугмясо”. С 23 ноября 2007 по 4 февраля 2011 года – народный депутат Украины шестого созыва (избран от Блока Юлии Тимошенко). Возглавлял Полтавскую областную федерацию дзюдо, являлся почетным президентом футбольных клубов “Кремень” и “Ворскла”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше