НАТО обнародовало доказательства вторжения РФ в Украину

Автор АТН

 В Североатлантическом Альянсе обнародовали снимки со спутников, доказывающие перемещения тяжелой техники, вооружения и личного состава Вооруженных сил России по территории Украины.
Об этом собственному корреспонденту Укринформа сообщили в штаб-квартире Альянса.
«НАТО в четверг распространил новые спутниковые снимки, показывающие присутствие российских военных подразделений на суверенной территории Украины. Снимки, сделанные в конце августа, зафиксировали перемещение по территории Украины колонны подразделений российской артиллерии, после оборудовавшие огневые позиции в районе Краснодона », – заявили в НАТО.

В Альянсе также отметили, что эта информация получила подтверждение и из других источников.
«Обнародованные сегодня спутниковые снимки предоставляют дополнительные доказательства того, что российские военные, оборудование, тяжелое вооружение, применяются на суверенной территории Украины», – заявил представитель Стратегического командования операций НАТО бригадный генерал Нико Так.
Кроме этого, в Альянсе зафиксировали перемещения из России в Украину другого тяжелого и высокотехнологичного вооружения, в частности, средств ПВО, артиллерии, танков и бронетранспортеров.

 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше