НАТО одобрило новый пакет помощи Украине

Автор АТН

Министры обороны НАТО одобрили новый всеобъемлющий пакет помощи Украине для проведения реформы сектора безопасности и обороны и укрепления обороноспособности.
Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по результатам заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны в среду в Брюсселе, сообщает Укринформ.
“Министры одобрили всеобъемлющий пакет помощи Украине. Он охватывает все измерения нашей поддержки”, – заявил глава Альянса.
Он подчеркнул, что такое решение со стороны НАТО – с целью расширения и углубления партнерства с Украиной – было принято в связи с российской агрессией.
Он также подчеркнул, что стороны продолжат сотрудничество в сферах военного управления, тылового обеспечения, киберобороны, а также реабилитации раненых военнослужащих.«Мы также развиваем новые проекты, включая сферы ведения гибридной войны и обезвреживания взрывных устройств”, – сказал глава Альянса.
Столтенберг подчеркнул, что ждет встречи с президентом Украины Петром Порошенко на Варшавском саммите 8-9 июля.
Генеральный секретарь НАТО в очередной раз призывал Россию вывести свои вооруженные силы и вооружения с территории Украины, а также полностью выполнить Минские договоренности.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше