НАТО откроет в Грузии учебный центр

Автор АТН

НАТО откроет в Грузии учебный центр и направит своих инструкторов для повышения боеспособности грузинской армии. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, которая прошла в минувший понедельник в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, сообщается на сайте Североатлантического блока.
Столтенберг также подчеркнул, что Грузия была приглашена присоединиться к инициативе НАТО по улучшению взаимодействия с ключевыми партнерами, которые оказывают значительное содействие альянсу.
Генсек НАТО обещал поддержку реформам в Грузии.
“Грузия добилась в последние годы впечатляющих успехов. И мы будем поддерживать вас в продолжении вами демократических реформ. Это включает в себя дальнейшее укрепление верховенства закона, в том числе независимость и профессионализм судейского корпуса. Грузинский народ дал ясно понять, что он хочет продолжения евроатлантической интеграции”, – приводятся в сообщении слова Столтенберга.
Он подтвердил, что НАТО поддержит усилия Грузии в направлении к членству в альянсе.
“Грузия приблизилась к НАТО в последние годы. Мы поддерживаем решение, которое мы приняли на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году. Грузия будет членом НАТО при условии, что она будет удовлетворять необходимым критериям. И мы продолжим содействие вам на этом пути”, – отметил генсек альянса.
Напомним, заседание Североатлантического совета (САС) на уровне министров иностранных дел состоится в штаб-квартире НАТО во вторник, 2 декабря 2014 г.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше