НАТО: заявления о возможности размещения ядерного оружия в Крыму безответственны

Автор АТН

В НАТО называют безответственными сигналы из России о размещении ядерного оружия на территории аннексированного ею Крыма.
В то же время в Альянсе отмечают, что до сих пор пока нет прямых доказательств размещения ядерных боеголовок России в Крыму.
«Сообщение в прессе о размещении в Крыму и возможности применения ядерного оружия мы считаем безответственным, как для ядерной державы. В то же время, мы, собственно, не видели никаких прямых изменений, но это не означает, что их может не произойти. Не забывайте, что большинство систем-носителей ядерного оружия, используемых Россией, имеют двойное применение: и для обычных, и для ядерных вооружений. Некоторые из них уже там размещены», – заявил главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.
По его словам, в НАТО ничего не знают относительно возможного размещения систем противоракетной обороны в Украине.
В Кремле заявили, что прибегнут к «ответным мерам» в случае, если Украина разместит на своей территории элементы системы противоракетной обороны.
Ранее власти России заявляли, что Москва имеет право разместить ядерное оружие в Крыму, потому что это теперь «часть России».

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше