Навального перевели из колонии в больницу

Автор АТН

Российского оппозиционного политика Алексея Навального перевели в стационар областной больницы для осужденных, расположенной на территории колонии строгого режима во Владимире. Об этом сообщило региональное управление ФСИН. 
«Комиссией врачей ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России было принято решение о переводе А. Навального в стационар областной больницы для осужденных, располагающейся на территории ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, которая, в том числе, специализируется на динамическом наблюдении за подобными пациентами», – говорится в сообщении.
В ведомстве заявили, что в настоящее время состояние здоровья Навального «оценивается как удовлетворительное, ежедневно его осматривает врач-терапевт, с согласия пациента ему назначена витаминная терапия».
ИК-3 – колония строгого режима, она находится во Владимире.
Напомним, 31 марта Алексей Навальный объявил голодовку в колонии. Он жаловался на боли в спине и ногах и требовал квалифицированной медицинской помощи.
8 апреля 79 европейских политиков от 17 стран ЕС подписали совместное заявление с требованием к российским властям немедленно допустить независимых врачей к Навальному, а также освободить политика из тюрьмы. Открытые письма в адрес президента РФ Владимира Путина с требованием допустить врачей к Навальному опубликовали депутаты региональных российских парламентов и западные деятели искусств.
17 апреля врачи Навального опубликовали в соцсетях результаты его анализов крови и назвали состояние политика критическим.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше