Навальный не сможет баллотироваться в президенты России: Кремль через суд не допустил его к выборам

Автор АТН

Суд в России признал законным приговор для оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова по делу о хищениях имущества предприятия «Кировлес». Об этом сообщает «Интерфакс».
В частности, приговор Ленинского районного суда Кирова, который вступил в законную силу, не дает возможности Навальному участвовать в выборах президента 2018 года. При этом защита Навального и Офицерова просила отменить приговор. Читайте также Навальный обвинил Кремль в организации нападений с зеленкой Отмечается, что 8 февраля в Ленинском суде Кирова Навального и Офицерова повторно признали виновными в хищении имущества предприятия «Кировлес».
Навальный получил пять лет условно, Офицеров — четыре года условно. По российскому законодательству, эта статья запрещает выдвигаться на пост президента. Дело «Кировлеса» было рассмотрено повторно после отмены первого приговора. Решение было отменено, поскольку Европейский суд по правам человека постановил, что Навального и Офицерова осудили за действия, которые нельзя отличить от обычного ведения бизнеса.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше