Навальный передаст материалы по делу генпрокурора РФ российским депутатам

Автор АТН

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что в пятницу все материалы по делу генпрокурора России Юрия Чайки будут переданы в приемную депутата Госдумы Иосифа Кобзона.
Об этом он сообщил в своем “Фейсбуке”.
“Завтра в приемную И.Д. Кобзона будут переданы все материалы, необходимые для его обращения”, – сообщил Навальный.
Ранее Кобзон заявил, что будет добиваться расследования по поводу выдвинутых Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального обвинений в отношении семьи Чайки.
“За ним стоит закон, за ним стоит право, которое он должен соблюдать и охранять”, – сказал Кобзон, добавив, что будет добиваться расследования, как депутат.
Депутат также добавил, что Чайка должен будет уйти в отставку в том случае, если обвинения в его адрес подтвердятся.
Со своей стороны Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев допустил проведение проверок в отношении семьи Чайки. “Ко всем людям должно быть одинаковое отношение”, – сказал Патрушев в ответ на вопрос, надо ли проводить такие проверки в случае Чайки.
Сам Чайка ранее в четверг заявил, что результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией являются “заказными” и “лживыми”. “Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы”, – сказал он.
Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального во вторник, 1 декабря, опубликовал фильм-расследование о семье генпрокурора РФ Юрия Чайки. По данным ФБК, у одного из сыновей генпрокурора Артема Чайки есть отель в Греции и банковские счета в Швейцарии, куда переводят деньги, полученные в результате незаконных махинаций, а также он может быть причастен к убийству.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше