Навальный: украинцам не стоит обманываться – Крым останется частью РФ

Автор АТН

Российский оппозиционер Алексей Навальный в интервью “Эхо Москвы” отметил, что Крым принадлежит людям, которые там живут. Однако он посоветовал украинцам не обманывать себя, поскольку Крым больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины.
“Крым, конечно, сейчас де-факто принадлежит России. Я Считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины”, – отметил Навальный.
Он также не считает, что Крым следует возвращать Украине.
“Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?”, – сказал он.
Оппозиционер добавил, что с точки зрения политики и восстановления справедливости, то, что нужно сделать сейчас в Крыму, это провести нормальный референдум.
“Не такой, как был, а нормальный. И как решат люди, так оно и будет. Я думаю, что результаты этого референдума мы все примерно предполагаем, которые могут быть. Вот как решат – так решат. Я думаю, что на самом деле, это для Украины, несмотря на обиду, которую они испытывают, и т.д., это плюс. Это большое счастье, что Крым с абсолютно пророссийским народом, с консервативно настроенным населением, не принимает их антикоррупционной революции, не принимает желания идти в Европу, ушел от них. Они лишились 2 млн избирателей, которые тормозили это движение. Поэтому это такая, с одной стороны, win-ситуация. В политике это долгое время будет мешать и нам, и Украине, и Европе. И, к сожалению, Крым обречен быть чем-то типа Северного Кипра, турецкого. Сейчас это непонятная территория, де-факто понятно кому-то принадлежит, но никем не признается”, – отметил Навальный.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше