Навальный запустил реестр “злодеев” во власти

Автор АТН

Российский оппозиционер Алексей Навальный запустил проект “Черный блокнот” – список представителей власти, принимающих, по его мнению, “преступные решения”.
Об этом сообщается на сайте Навального.
На данный момент в “Черном блокноте” числятся 265 человек, в том числе глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. По словам Навального, это люди, причастные к делам “Кировлеса”, “Ив Роше”, “плакатному” и “микрофонному” делам, а также к отказам в регистрации “Партии прогресса” и Болотному делу.
По мнению Навального, “если и случится еще раз [подобный распаду СССР] исторический момент, то никто не забудет, что там за судьи и чиновники сажали “луцкевичей” и “дадиных”, закрывали газеты и ликвидировали политпартии”.
Оппозиционер считает, что “ничего не вышло у “реформаторов девяностых” именно потому, что не было такого блокнота. Не было списка, не было тех, кто требовал наказать по списку чиновников-преступников из СССР”.
Всех фигурантов списка можно будет “посадить честным судом”, резюмировал Навальный.
Напомним, Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального 1 декабря опубликовал расследование о бизнесе семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки. По данным ФБК, у одного из сыновей генпрокурора Артема Чайки есть отель в Греции и банковские счета в Швейцарии, куда переводят деньги, полученные в результате незаконных махинаций. Среди схем, которые описал ФБК, есть захват контроля над Верхнеленским пароходством и продажа его судов фирмам-фальшивкам. Также в расследовании есть намек на возможную причастность Артема Чайки к гибели бывшего директора этого предприятия.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше