Назарбаев прокомментировал предложение переименовать столицу Казахстана в свою честь

Автор АТН

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прокомментировал предложение парламента назвать Астану в свою честь, отметив, что он тронут. В то же время Назарбаев заявил, что никому не высказывал таких предложений и что к вопросу нужно подходить взвешенно. Об этом Назарбаев сказал в ходе совещания по вопросу деятельности Нацкомиссии по модернизации в четверг, передает пресс-служба президента в Facebook.
“Спасибо всем: и парламенту нашему, и депутатам за вчерашнюю декларацию, в которой отметили все этапы нашего развития. Выделили мою роль. Конечно, как человеку, мне это приятно”, – заявил Назарбаев.
Однако Назарбаев подчеркнул также роль своей команды и отметил, что нужно заняться “результатами конкретно внутренней части вопроса”.
“Вчера парламент предположил, что, возможно, нужно даже столицу переименовать моим именем. Я таких предложений никому не высказывал и не говорил. К 25-летию все выступают, пишут статьи. На телевидении, в интернете говорим о наших успехах, гордимся. Действительно, есть чем гордиться: мы сделали много. Как один человек, я ничего бы не сделал, если бы вы не были рядом. И мне везло вообще все 25 лет на соратников, которых я подбирал. Они делали свое дело. Я считаю, что есть команда – вы, которые выполняете, поэтому – успех. Один человек ничего не может сделать”, – отметил Назарбаев.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше