Назначено первое заседание новой Рады

Автор АТН

Первое торжественное заседание Верховной Рады 9 созыва состоится 29 августа.
Такое решение было принято на заседании подготовительной группы из числа новоизбранных депутатов 9 августа.
“Решение принято. Торжественное заседание состоится 29 августа”, – сказал председательствующий на заседании, лидер партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков.
Предложение о дате заседания 29 августа внес Разумков.
Представитель “Европейской солидарности” Артур Герасимов предлагал провести первое заседание 3 сентября, а Сергей Левочкин от “Оппозиционной платформы – За жизнь” выступал за 20 августа.
Разумков ставил на голосование все предложения в порядке их поступления.
Дату 29 августа поддержало большинство присутствующих.
Организационными вопросами подготовки торжественного заседания будут заниматься две подгруппы (11 человек и 6 человек). Решение же будут принимать на общем собрании подготовительной группы.
Напомним, внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись 21 июля.
По итогам обработки 100% протоколов голосования, в ВР проходит 254 нардепа от “Слуги народа”. От партии “Оппозиционная платформа – За  жизнь” – 43 нардепа, “Батькивщина” – 26 нардепов, “Европейская солидарность” – 25 нардепов, “Голос” – 20 нардепов.
7 августа в газетах “Голос Украины” и “Урядовый курьер” опубликовали список фамилий нардепов, избранных по общегосударственному округу и по одномандатным 198 округам. В списке нет победителя по округу №210 на Черниговщине. В ЦИК объясняют, что результаты по этой ОИК оспариваются в суде. Фамилию победителя напечатают отдельно.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше