Новые квартиры в недострое.

Автор АТН

Корпус 5 по проспекту Гагарина, 165 стали заселять еще в апреле прошлого года. Первыми в новые квартиры въехали семьи военнослужащих, которые не один год ждали жилье. Однако из-за множества недоделок, с которыми строители сдали дом, долгожданное новоселье получилось совсем не праздничным.

” У нас, во-первых, ни двери не закрываются, ни окна. Окна если закрыли. то мы сразу видели улицу, понимаете как. Т.е. там то ли нужно было менять столярку, то ли что-то набивать или как-то утеплять, ну, по-утепляли, конечно, но все равно дует ужасно.”

Горы строительного мусора на лестничных площадках, потолок покрытый плесенью, кривые стены и постоянные перебои с водой – это далеко не все проблемы, с которыми столкнулись новоселы.

” С 8-ми до 4-х она была, вечером выключали, на выходные выключали и ,вот, последнюю неделю нам вообще сюрприз устроили и без предупреждения, без ничего. Люди семьями с детьми и остались.”

В таком же состоянии в конце прошлого года находилась одна из новостроек по улице Ахсарова. Благодаря вмешательству мэра строители в течение месяца устранили дефекты. Тогда же Владимир Шумилкин заявил, что требования к новым домам со стороны городских властей будут ужесточены. Однако начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, который непосредственно отвечает за капитальное строительство в городе, комментировать ситуацию с домом по проспекту Гагарина отказался.

Евгений Гриневич, начальник ГУ жилищно-коммунального хозяйства:

“ну, я бывший управляющий трестом харьковспецстрой, могу сказать как это получается и почему это все делается. Я бы хотел, чтобы эту ситуацию прокомментировал руководитель того предприятия, который сдал этот дом.”

Руководство Жилстрой-1 разъяснить ситуацию отказалось. А строители, по словам жителей новостройки, уже более полугода на все жалобы отвечают лишь обещаниями устранить недоделки.

Елена Шапошникова.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше