Реконструкция улицы Октябрьской Революции – жители соседних улиц задыхаются

Автор АТН

Капитальный ремонт на улице Октябрьской Революции обернулся для жителей близлежащих улочек настоящим кошмаром. Последние три недели, говорят люди, они живут как-будто рядом с трассой – водители объезжают закрытый на реконструкцию участок кратчайшим путем – а это улица Владимирская.
Ираида Шумская
Все поехали сразу, в один день – маршрутки, фуры, таксистов очень много… Слой пыли, который окутывает улицу – он и внутри квартир. Даже металлопластиковые окна не спасают. В еде, на зубах трещит… 

По старинным, дореволюционной постройки домам, поползли новые трещины. Говорят, обращались к властям, но – безрезультатно.
Наталья Замятина
Голове Кернесу мы писали, чтоб хотя бы сделали фасад. Дом старый без фундамента. Нам пришел ответ, что в этом году нет денег наш дом, чтоб что-то сделать. 

Отчаявшись, люди позвонили в новую полицию и та, конечно же, немедленно приехала. Даже несколько раз. Въезд на улицу перекрыли строительными блоками – это не помогло. И однажды ночью посреди улицы появились две траншеи. Кто автор изменений в ландшафте, говорят люди, они не знают. Но неизвестному архитектору очень признательны – вот уже три дня они могут более-менее нормально дышать. И хотя поток машин стал меньше – некоторые все же едут. У траншеи разворачиваются и едут обратно. У автомобилистов своя точка зрения – людей жалко, но ехать надо.
Елена
Это же улица, к ним во двор никто не заезжает. А перекрывали местные жители. – Это во-первых. А во-вторых, снять рельсы и ничего полмесяца не делать – это глупость. Для какой цели снимать и все держать – это коллапс.

Георгий
Мы очень рады, что дороги делаются и что Октябрьской Революции наконец будет хорошая. Мы не против идти навстречу, мы не против пустить трафик, но так дальше жить нельзя.

Если бы на их улице было хоть какое-то дорожное покрытие, даже просто щебенка, говорят жители Владимирской – проблем не было бы никаких. И машины могли бы спокойно проехать, не поднимая столько пыли.

Реконструкция улицы Октябрьской Революции - жители соседних улиц задыхаются 7Реконструкция улицы Октябрьской Революции - жители соседних улиц задыхаются 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше