Не договорились. Рада по прежнему в осаде

Автор АТН

 В пятницу, 15 февраля, переговоры оппозиционных фракции и Партии регионов у спикера Верховной Рады Владимира Рыбака относительно разблокирования работы парламента не увенчались успехом. Об этом на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает корреспондент НБН.
«Сразу могу сказать, что оппозиция не предлагает никакого механизма решения проблем. Они только требуют включить эту сенсорную кнопку», – сказал г-н Ефремов.
Он сообщил, что Партия регионов в ходе совещания выдвигала предложения рассмотреть предложенный ранее оппозиции Меморандум, порядок рабочего дня на следующей неделе, текст заявления по евроинтеграции и вопрос о переходе нардепов в комитетах.
Также г-н Ефремов добавил, что лично он предложил лидерам фракций нести персональную ответственность за голосование депутатов.
«Необходимо разработать документ, согласно которому депутаты, которые прогуливают Раду и не голосуют, лишаются привилегий и мандатов», – заявил Ефремов.
Отметим, Александр Ефремов не сообщил, когда у спикера Владимира Рыбака возобновятся переговоры оппозиционных фракций и ПР о разблокировании работы парламента.Напомним, «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» блокируют работу парламента с 5 февраля, требуя обеспечения персонального голосования депутатов. Вместе с тем, пока что дежурство возле трибуны и президиума парламента несли только нардепы «УДАРа».
Ранее народный депутат (Партия регионов) Владимир Олийнык заявил, что в случае продолжения блокирования оппозицией трибуны Верховной Рады и невозможности из-за этого начать работу второй сессии парламента 7-го созыва, фракция Партии регионов может согласиться на перевыборы.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше